Team

Mit uns steht Ihnen ein motiviertes Team von Experten zur Seite. Jeder Mitarbeiter kennt in seinem Tätigkeitsfeld die speziellen Anforderungen seiner Auftraggeber und Geschäftspartner, um diese effektiv, eigenverantwortlich und mit einem Höchstmaß an Qualität zu erfüllen.

In unserem Dienstleistungsunternehmen ist der Mensch das wichtigste „Kapital“. Wir investieren fortwährend in den nach neuestem Stand der Technik ausgestattete Arbeitsplätze. Kontinuierliche Fort- und Weiterbildungen garantieren, dass unser Fachwissen stets up-to-date gehalten wird. Regelmäßige Teamsitzungen zur Analyse aktueller Bau- und Planungsleistungen gewährleisten, dass alle Mitarbeiter einen Überblick über die laufenden Projekte erhalten und sich mit eigenen Vorschlägen einbringen können.

Holzem & Hartmann

Wolfgang Holzem

Berater

Dipl.-Bauingenieur (FH)

Falko Hartmann

Geschäftsführung

Dipl.-Bauingenieur (FH)

Mitarbeiter

Dominik Schleicher

im Unternehmen seit 2003

Abteilung Grundstückserschließung

Bauzeichner
Tief-, Straßen- und
Landschaftsbau

Fachbereiche:
  • Gebietserschließung
  • Grundstückserschließung
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Verkehrsanlagen
  • Wasserbau

Werner Schulz

im Unternehmen seit 2009

Abeilung Bauüberwachung

Straßenbaumeister

Fachbereiche:
  • Ausschreibung
  • Bauüberwachung

Anke Frintz

im Unternehmen seit 2013

Verwaltung

Vermessungstechnikerin

Fachbereiche:
  • Assistenz der Geschäftsführung

Diana Harsche

im Unternehmen seit 2014

Abteilung Grundstückserschließung

Bauzeichnerin
Tief-, Straßen- und
Landschaftsbau

Fachbereiche:
  • Grundstückserschließung
  • Verkehrsanlagen

Benjamin Wick

im Unternehmen seit 2014

Abteilungsleitung Grundstückserschließung

staatl. gepr. Bautechniker
Prokurist

Fachbereiche:
  • Grundstückserschließung
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Verkehrsanlagen

Eugen Elfmann

im Unternehmen seit 2014

Abteilungsleitung Kanalsanierung

staatl. gepr. Bautechniker
ZKS-Berater

Fachbereiche:
  • Kanalsanierung
  • Kanalneubau
  • Ausschreibung
  • Bauüberwachung

Björn Lamm

im Unternehmen seit 2016

Abteilung Grundstückserschließung

Bauzeichner
Tief-, Straßen- und
Landschaftsbau

Fachbereiche:
  • Gebietserschließung
  • Grundstückserschließung
  • Kanalneubau
  • Sportstättenbau
  • Verkehrsanlagen

Sabine Arndt

im Unternehmen seit 2017

Abteilung Wasserwirtschaft

Bachelor of Engineering

Fachbereiche:
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Sportstättenbau
  • Versorgung
  • Wasserwirtschaft
  • Wasserbau
  • Ausschreibung und Vergabe
  • Bauüberwachung

Petra Lorent

im Unternehmen seit 2018

Abteilung kommunale Planung

Bauzeichnerin
Tief-, Straßen- und
Landschaftsbau

Fachbereiche:
  • Gebietserschließung
  • Grundstückserschließung
  • Kanalneubau
  • Löschwasserversorgung
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Verkehrsanlagen
  • Versorgung
  • Wasserwirtschaft und Wasserbau

Martin Dörr

im Unternehmen seit 2019

Abteilungsleitung Wasserwirtschaft

Dipl.-Bauingenieur (FH)

Fachbereiche:
  • Wasserwirtschaft
  • Wasserbau
  • Geoinformation
  • Löschwasserversorgung

Dirk Wölfel

im Unternehmen seit 2019

Abteilungsleitung Geoinformation/BIM

Dipl.-Bauingenieur

Fachbereiche:
  • Geoinformation
  • Wasserwirtschaft
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Versorgung
  • Wasserbau

Admir Dizdarevic

im Unternehmen seit 2019

Abteilung Grundstückserschließung

Bachelor of Engineering

Fachbereiche:
  • Grundstückserschließung
  • Verkehrsanlagen
  • Ausschreibung

Kaya-Louise Weider

im Unternehmen seit 2020

Verwaltung

Bachelor of Enginieering

Fachbereiche:
  • Assistenz der Geschäftsführung

Holger Zerbes

im Unternehmen seit 2020

Abteilung Kanalsanierung

Bauzeichner
Tief-, Straßen- und
Landschaftsbau

Fachbereiche:
  • Kanalsanierung
  • Kanalneubau
  • Ausschreibung
  • Unterstützung der Bauüberwachung

Melina Scheidhauer

im Unternehmen seit 2020

Abteilung Grundstückserschließung

Bauzeichnerin
Tief-, Straßen- und
Landschaftsbau

Fachbereiche:
  • Gebietserschließung
  • Grundstückserschließung
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Verkehrsanlagen

Rainer Volk

im Unternehmen seit 2020

Abteilung Wasserwirtschaft/
Geoinformation/BIM

Bauzeichner
Tief-, Straßen- und
Landschaftsbau

Fachbereiche:
  • Geoinformation
  • Grundstückserschließung
  • Löschwasserversorgung
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Versorgung
  • Wasserwirtschaft
  • Wasserbau

Simon Bauer

im Unternehmen seit 2021

Abteilung kommunale Planung

Bachelor of Engineering

Fachbereiche:
  • Gebietserschließung
  • Grundstückserschließung
  • Kanalneubau
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Verkehrsanlagen
  • Versorgung
  • Wasserwirtschaft

Victoria Schnichels

im Unternehmen seit 2021

Auszubildende

Auszubildende Bauzeichnerin
Tief-, Straßen- und
Landschaftsbau

Christoph Bitzer

im Unternehmen seit 2021

Abteilungsleitung Bauüberwachung

Bachelor of Engineering

Fachbereiche:
  • Ausschreibung und Vergabe
  • Bauüberwachung
  • Gebietserschließung
  • Grundstückserschließung
  • Kanalneubau und -sanierung
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Sportstättenbau
  • Verkehrsanlagen
  • Versorgung
  • Wasserbau und Wasserwirtschaft

Cleo Sellke

im Unternehmen seit 2022

Abteilung Grundstückserschließung

Bachelor of Engineering

Fachbereiche:
  • Grundstückserschließung
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Verkehrsanlagen

Christine Grünwald

im Unternehmen seit 2022

Abteilung Bauüberwachung/Verwaltung

Bauzeichnerin
Tief-, Straßen- und
Landschaftsbau

Fachbereiche:
  • Unterstützung der Bauüberwachung
  • Vergabe
  • Assistenz der Geschäftsführung

Jan Schulz

im Unternehmen seit 2022

Auszubildender

Auszubildender Bauzeichner
Tief-, Straßen- und
Landschaftsbau

Jennifer Brinkmann

im Unternehmen seit 2022

Verwaltung

Kauffrau für Bürokommunikation

Fachbereiche:
  • Assistenz der Geschäftsführung

Tanja Hybner

im Unternehmen seit 2023

Leiterin Standort Köln/Abteilung Wasserwirtschaft


Dipl.-Bauingenieurin (FH)

Fachbereiche:
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Wasserwirtschaft
  • Wasserbau
  • Gebietserschließung

Stefan Kaulbach

im Unternehmen seit 2023

Abteilung kommunale Planung

Dipl.-Bauingenieur (FH)

Fachbereiche:
  • Verkehrsanlagen
  • Sicherheitsaudits
  • Ausschreibung
  • Bauüberwachung

Florian Roth

im Unternehmen seit 2023

Abteilungsleitung kommunale Planung

Dipl.-Bauingenieur (FH)

Fachbereiche:
  • Gebietserschließung
  • Geoinformation
  • Grundstückserschließung
  • Kanalneubau
  • Löschwasserversorgung
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Versorgung
  • Wasserbau

Alexander Bastron

im Unternehmen seit 2023

Abteilung kommunale Planung

Bauzeichner
Tief-, Straßen- und
Landschaftsbau

Fachbereiche:
  • Verkehrsanlagen

Johannes Urbach

im Unternehmen seit 2023

Abteilung Bauüberwachung

Bachelor of Engineering
SiGeKo

Fachbereiche:
  • Kanalsanierung
  • Ausschreibung
  • Bauüberwachung

Julia Kresin

im Unternehmen seit 2023

Abteilung Grundstückserschließung

Bauzeichnerin
Tief-, Straßen- und
Landschaftsbau

Fachbereiche:
  • Gebietserschließung
  • Grundstückserschließung
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Versorgung
  • Wasserbau

Benedikt Opitz

im Unternehmen seit 2023

Abteilung Grundstückserschließung

Bauzeichner
Tief-, Straßen- und
Landschaftsbau

Fachbereiche:
  • Grundstückserschließung
  • Verkehrsanlagen

Marie Eggers

im Unternehmen seit 2023

Abteilung Wasserwirtschaft

Master of Science

Fachbereiche:
  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Wasserwirtschaft
  • Wasserbau
  • Grundstückserschließung

Einer von uns werden?
Hier Geht's zu den offenen Stellen